Гайморит или что делать?

Спрашивает: Alexei
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, очень нужна консультация, на прошлой неделе простудился сильно болело горло, потом появился насморк, сейчас горло не болит и нос дышит, но сохранилась общая слабость, выделения из носа, но нос дышит, обоняние снижено, напряжение в области носа, сморкаюсь и после отсмаркивания сохраняется хлюпающий звук, но как-будто внутри, при промывании носа бывают гнойные выделения в малом количестве. Особенно утром. Ходил на прием к Лору 30 мая, сказал пускать ринофлуимуцил и промывать морской водой + синупрет, снимок сделать не смогли так как было поздно и кто его делает уже ушли. Записался к Лору снова но только на 5 число из за праздников, волнует общее состояние, помогите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен), после промывайте физраствор, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин 3 раза в день неделю.