Нос дышит, а где-то внутри много желтой слизи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Все началось еще в беременность. Заболела немного, сопли и небольшой кашель. Я боялась что-то капать, поэтому просто ждала. Горло прошло, а вот насморк ухудшился, сильная заложенность, слезились глаза, желтые сопли. Я сдуру в интернете прочла про чесночные капли, пару раз капала, заложенность проходила ненадолго. К лору попасть только через неделю. Я написала сюда и мне посоветовали Мирамистин. Купила, все вылечилась. Но после того раза любой небольшой насморк превращается в ад. Нос дышит, но где-то внутри я чувствую отек. Потом появляется небольшой насморк. А дальше желтые сопли, которые где-то внутри копятся, как будто там кармашек какой-то, их тяжело высморкать, но нос-то дышит. И ничего мне не помогает, кроме Изофры. Причем, как правило, только из одной ноздри желтые сопли, а из другой прозрачные. За 1.6 года болела раз 5 и все как описано выше. Сейчас опять начинается и я не знаю что делать. Чем лечится? Что это вообще такое? Это ведь не нормально. Заранее спасибо за ответ.
Теги: нос дышит но заложенность внутри, нос дышит но заложенность есть внутри, нос дышит а внутри все заложено
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас недолеченный синусит, который благополучно перешел в хроническую форму. Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, а лучше КТ, чтобы определиться с диагнозом.
Татьяна 2016-08-20 21:48
Спасибо, это у Лора брать направление?
Здравствуйте! Это может сделать и участковый терапевт, если к ЛОР врачу сложно попасть.