Запах перца в носу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! В течении уже длительного времени в носу присутствует постоянный неприятный запах, похожий на запах перца. От этого, кроме того что не могу чувствовать многие запахи, кроме шампуней и дезодорантов, очень часто чувствуется состояния токсикоза, тошнит и кружится голова. Исследования МРТ, КТ, ренген носовых пазух ни каких патологий не показали. За ранее благодарен. С уважением, Александр!
Теги: запах перца в носу причины
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазок на флору, чтобы исключить инфекционный процесс- продукты жизнедеятельности бактерий и грибов могут давать запах в носу.
Андрей 2016-10-11 21:40
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мазки сдавал. Грибок не обнаружили. Нашли бактерию, пописали *тайваник* и лазер. Результата ни какого. Повторный мазок, врач в пираговской клиники, почему то не стала. В принципе нос дышит нормально, но неприятный запах в носу присутствует постоянно. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! В таком случае сдайте мазки повторно самостоятельно через 7 дней после последнего приема антибактериального препарата.
Александр 2016-10-15 20:41
Нашел бактериальный анализ klebsiella pneumoniae 10в 3 степени. Могут ли от этого быть такие симптомы? И убивает ли эту бактерию *тайваник*? Заранее очень благодарен!
Здравствуйте! Найденное количество бактерии не требует назначения антибактериальной терапии. В данной ситуации рекомендовано промывание полости носа раствором Мирамистина, а затем Ципрофлоксацин в лазных каплях по 2-3 капли в каждую половину носа.
Александр 2016-10-16 21:28
Спасибо, рекомендации, Ирина Юрьевна! Хотел еще уточнить по поводу симптомов. Вызваны ли мои неприятности нахождением этой бактерии? И по поводу промывки Мераместимом. Тот раствор что в аптеке, нужно ли разбавлять? Или использовать его таким, каким его продают? Заранее благодарен!
Возможно. Мирамистин не разводят. Он уже готов к применению.
Андрей 2016-12-22 08:05
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Хотел еще спросить о курсе лечения мирамистина и ципрофлоксацина. Сколько раз в день проводить данные процедуры и сколько дней?
Здравствуйте! Мирамистин следует принимать 3 раза в день в течении недели. Ципрофлоксацин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.
Андрей 2016-12-23 20:42
Про Ципрофлоксацин Вы перед этим писали, нужно принимать в каплях по 2-3 капли в каждую ноздрю, после промывки мирамистином. Сколько раз в день капать? И сколько дней?
Ой, простите. Также как и Мирамистин 3 раза в день неделю. Я же указала в рекомендациях выше.