Дрожжевые грибы в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна.
Я Вам недавно писала и Вы мне тоже.
Я сдала анализы.
Если можете, напишите мне, пожалуйста, лечение.
Теги: дрожжевые грибы в кале у взрослого что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-19 10:33
Анна! Чувствительность кандиды к лекарствам лаборатория вам выдала? После чего это все наступило -т. е. кандида пришла в кишечник. Какие есть жалобы. Ждем.
Платная консультация
Анна 2021-03-19 22:11
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна. Я Вам недавно писала и Вы мне тоже. Я сдала анализы. Если можете, напишите мне, пожалуйста, лечение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-19 22:20
Анна! Принимайте к. Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
Анна 2021-03-25 16:43
Елена Владимировна здравствуйте.
Стала принимать лекарства так, как Вы назначили.
Скажите, пожалуйста, как сдать анализ на чувствительность к кандиде в моём случае, т. к. завтра еду в другой город с ребенком к врачу. Заодно хочу и зайти в лабораторию. Живот под утро периодически побаливает. Заметила, что когда придерживаюсь диеты и не поем перед сном-вроде все спокойно, а если поем щи или борщ на обед и биокефир выпью на ночь, то боли появляются.
И еще скажите, может ли это всё быть ищ-за невылеченного во время кандидоза кишечника.
Если бы я раньше знала что после эрадикации хеликоб. Может быть кандидоз и его нужно лечить, а наши врачи даже не помогли. Привязались к этому ФГДС и не направили на анализы. Боли у меня ведь после всего этого и начались.
Неужели я так запустила свой кандидоз и мне никак не вылечить его.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-25 17:04
Анна На время лечения отмените борщи и щи, кислую капусту, пить на ночь кисломолочные продукты. Молоко можете употреблять, суп с фрикадельками, отварные овощи, мясо и рыба. Утром не принимайте препараты для лечения и вечером тоже. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если будет выявлена кандида или другая флора, то при такой заявке в лабораторию, она уже выдаст чувствительность к лекарствам.
Платная консультация
Анна 2021-04-02 09:24
Е. В.,здравствуйте. Недавно ходила на ФГДС. Всё нормально, даже атроф. Гастрита нет, а в прошл. Год он мне ставил такой диагноз. Вчера снова был понос, какой-то желтый, как будто желчь выходит. Сдала анализы на биохимию. Сахар понижен, но это потому что я совсем сидела на диете и не ела ничего сладкого ВООБЩЕ. А на диете, т. к. думала что дрожжи, которые у меня нашли в кале любят сахар, вот я от него и откащалась. Пропила флуконазол, потом сдала чувствительность к фагам, а оказывается кандидоща-то у меня теперь нет. Все анализы приложила. Меня волнует повышеный билирубин.
Анна 2021-04-27 11:10
➥ Анна Е. В.,здравствуйте. Недавно ходила на ФГДС. Всё нормально, даже атроф. Гастрита нет, а в прошл. Год он мне ставил такой диагноз. Вчера снова был понос, какой-то желтый, как будто желчь выходит. Сдала анализы на биохимию. Сахар понижен, но это потому что я совсем сидела на диете и не ела ничего сладкого ВООБЩЕ. А на диете, т. к. думала что дрожжи, которые у меня нашли в кале любят сахар, вот я от него и откащалась. Пропила флуконазол, потом сдала чувствительность к фагам, а оказывается кандидоща-то у меня теперь нет. Все анализы приложила. Меня волнует повышеный билирубин.