0

Не проходит абсцесс молочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, в марте месяце заметила у себя уплотнение в груди, в этот же день записалась на УЗИ молочных желез, по результату поставили подозрение на онкологию. Обратилась к маммологу, сделали две биопсии, результат воспалительный процесс, но маммолог в это не верил. В итоге пока сдавала все анализы прошел месяц, грудь почти вся покраснела, держалась температура 37,7 - 38, сбивала жаропонижающими, начались боли, что даже спать было невозможно. В итоге в апреле меня поместили в онкологический стационар, там мне сказали, что это все очень похоже на нелактационный мастит и направили на операцию, вскрыли, оказался абсцесс, все почистили, гноя было много, после этого я очень долго ездила на перевязки, разрез был где то 8-9 см и глубокий, наконец все зажили и я думала, что на этом все закончилось, но это не так. Примерно через полторы недели, рубец снова покраснел и вздулся, в больнице мне снова все разрезали и снова перевязки в течении месяца, потом снова проходит полторы недели, опять рубец вздувается и уже гной сам прорвался наружу пока я доехала в больницу, у меня взяли наконец то анализ на посев, он показал стафилокок, назначили антибиотик цефуроксим, проколола 5 дней, вроде бы зажило, меня отпустили домой и опять проходит полторы недели рубец краснеет вздувается и опять гной, опять пришлось делать разрез, опять я хожу на перевязки, УЗИ делала, по УЗИ все хорошо, кроме рубца ничего нет, подскажите как мне быть, как избавиться от этого, очень устала, сил нет все это терпеть. Подскажите почему так происходит, почему без конца это все нагнаивается? Можно ли от этого как то избавиться? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гнойный мастит В декабре 2018 путём к/с родила второго ребёнка. В феврале на осмотре...
Хронический мастит Уважаемый доктор! В январе этого года, меня в грудь ударил ребенок...
Удаление гнойного желчного пузыря Уважаемый врач ситуация следующая! Моей маме была...
Повторный мастит У меня 3 раз за год проявился мастит. В 2016г на 7-м месяце беременности...
Зно или дно? Подозрение на ЗНО. По узи. На расстоянии 10 мм от кожных покровов образование...
Послеоперационный перихондрит, свищи В 2006 году перенесла мастоэктомию левой молочной...
Отек молочной железы с чем связан? Подскажите пожалуйста с чем может быть связан отек...
Фиброзно-кистозная мастопатия лечение У меня уже несколько лет перед месячными болели...
Повышен уровень билирубина Начну с предыстории: год назад удаляли нижнюю восьмерку,...
Уже месяц температура после операции Подскажите пожалуйста, у меня месяц назад была...
Гнойный мастит Долгое время у меня болел грудь ходила на УЗИ обнаружили гнойный мастит,4...
Плохие анализы уже месяц С20.10.17 болезненное мочеиспускание, боль была такой что...
Уплотнения в груди Моя дочь с декабря 2016 года мучается с грудью! Она сама обнаружила...
Выделения из шва после удаления фиброаденомы Уважаемый доктор, уже год не можем справиться...
Температура 37.6 держится три недели Девочке 12 лет уже 17 дней держится температура...
Лимфома? Инфекция? 2 месяца назад отправили на консультацию к гематологу по поводу...
Онкология или инфекция В прошлом месяце терапевт отправил на консультацию к гематологу...
Расшифруйте, пожалуйста, цитологию молочной железы Недавно у меня поднялась температура...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-29 10:56
Здравствуйте. Сколько было курсов антибиотиков? Делали ли посев на чувствительность к антибиотикам? Есть ли проблемы с иммунной системой?
0
Юлия 2021-08-29 13:52
Здравствуйте, было 2 курса антибиотиков. Первый раз назначили антибиотик цефуроксим в уколах, на 5 дней. Потом, через полторы недели снова рубец загноился и назначили антибиотик рифампицин в капсулах на 5 дней. Посев на чувствительность к антибиотикам брали, выделен s. haemolyticus, чувствителен к аксациллину, эритромицину, пенициллину. По иммунной системе ничего сказать не могу, анализы больше никакие не назначались.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-29 14:08
Возможны два варианта ещё. 1, это во время лечения остаётся полость с бактериями, в которую плохо проникает антибиотик, даже такой как вы принимали и м удаётся выжить и снова активизироваться после курса аб терапии.
или 2 вариант, есть проблемы с иммунной системой, типа ВИЧ. Или возможна комбинация двух факторов. Слишком не упорядочна информация, нужно в этом разбираться более подробно с выписками+ все обследования до и после, что и как делалось. Думаю вам стоит посетит инфекциониста с иммунологом, чтоб помогли разобраться в этой ситуации.
0
Юлия 2021-08-29 15:11
Спасибо большое за ответ. ВИЧ это точно не про меня, этого у меня нет, анализы эти перед операцией сдавались, все отрицательное. После операции с мая месяца я наблюдалась у одного хирурга, он кроме как разрезать и почистить и назначить перевязки, больше ничего не делал. Потом он в августе ушел в отпуск и я перешла к другому хирургу, вот он мне и назначил антибиотики и сказал чтобы прошла УЗИ. А так я получается три месяца ходила вообще без лечения, только перевязки. Подскажите, возможно ли что мой случай запустил первый хирург, который ничего не назначал и эта зараза развилась и ее сейчас сложно убить? Если снова рубец загноиться, можно ли повторить курс антибиотиками? И подскажите 5 дней лечения антибиотиками достаточно или надо их дольше принимать?
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-29 16:31
Я не знаю всех обстоятельств вашего лечения, по этому на большинство ваших вопросов ответить не могу. Что касаться, аб терапии, то 5 дней в вашем случае будет не достаточно уже, из-за хронического процесса.
0
Юлия 2021-08-30 08:15
Юрий Иванович здравствуйте. Подскажите еще пожалуйста, получается, что мне к маммологу по месту жительства не нужно обращаться? Моя проблема другими специалистами решается?
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-30 21:30
К маммологу нужно, вам нужно проводить узи контроль, следить как заживает п/о рубец. Не скапливается ли жидкость (обычно узи через 1 мес, после операции)
0
Юлия 2021-08-31 06:15
Здравствуйте Юрий Иванович. УЗИ я уже прошла в августе, по УЗИ все хорошо, но проблема все равно остается. Как часто УЗИ нужно проходить? Если рубец через неделю снова загноится, все равно идти к маммологу? К хирургу ненадо?
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-31 07:44
Этот момент зависит от специализации маммолога. Если у него есть специализация хирургии, то лучше к нему. Если нет такой специализации (например онколог маммолог или гинеколог маммолог) , то тогда лучше к обычному хирургу- это при условии, что есть признаки воспаления. Если признаков воспаления нет, то однозначно к маммологу, для профилактики и динамического наблюдения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос