Отек молочной железы с чем связан?

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связан отек груди, вокруг соска с покраснением, не проходит отек бвот уже 10 дней, первoначально обратилась к хирургу маммологу с сильными болями и жжением в груди и сильным отеком на соске и вокруг, прошла узи, лимфоузлы увеличены, назначили ципролет таблетки и ношпу, первоначально несмотря на боли, потом пошла к маммологу онкологу назначил антибиотики цефотаксим 2 раза в день и компрессы с димекидом и новокаином боль слегка утихла, но есть очущение легкой боли и покалывания как буд то что то мешает, отек не спадает совсем на четвертый день отменили антибиотик и назначил цефтриаксон другой онколог, пробовала по совету врача пить лоратадин не помогла, щас второй день колю уколы цефтриаксон врач назначил 2 раза в день, температуры не было, увеличен лимфоузел в подмышечной впадине, взяли пункцию, результаты через неделю, в настоящее время картина такая отек также не ушел ни на см, с четкими выпуклами контурами вокруг соска и выше где то 8 см в диаметре, незнаю как быть помогите пожалуйста с определением диагноза и с чем может быть связан отек не спадает
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-01 12:48
Здравствуйте.
Для определения диагноза необходимы очный осмотр + обследования (узи, маммография, мрт, пункция).