Жжение, тянущая боль после пункции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. На УЗИ нашли 3 образования в правой молочной железе. У врача были сомнения, кисты это или фиброаденомы. Назначили на пункцию. 2 дня назад мне сделали пункцию. Врач, который делал пункцию, сказал, что это киста, он выкачал содержимое из неё, больше ничего не вводил шприцом в молочную железу (спирт и т. п.). Я сказала, что у меня ещё есть образования в груди, но он сказал, что всё выкачал, хотя делал прокол только один раз. Была вчера на приёме у маммолога. Врач выписала лечение, в том числе антибиотики амоксиклав 625 мг 2 раза в день. Сейчас меня беспокоит тянущая боль в правой молочной железе, жжение и чувство чего-то инородного. Нормально ли это? Как долго буду такие ощущения, пройдут ли они? И какой процент появления вновь кисты в молочной железе? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 16:48
Здравствуйте. Такие ощущения после пункций бывают, как одно из осложнения. Заподозрили развитие восспаления и назначили вам антибиотико терапию. Скажите, Вам ещё нужна наша помощь?
-1