Лимфома? Инфекция?
Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит (миндалины санированы), невринома 8пары ч. Н. (послн стереотакс. Облуч. В 2015, без динамики)
Здравствуйте, 2 месяца назад отправили на консультацию к гематологу по поводу увеличенных лимфоузлов заднешейных и темп. 37-37.4 на протяжении неск. Месяцев. В октябре увеличились и болели л/у. После курса антибиотиков уменьшились до 8мм и дальше не уменьшаются. Болеть перестали. 4 недели назад переболела то ли гриппом то ли орви с темп. 39 неск. Дней, пила притивовирусное. Когда темп. Спала ло 38 назначили антибиотики, появился кашель. Уже больше месяца после курса антибиотика. На приеме в марте в анализе крови были повышены лимфоциты и моноциты и понижен гемоглобин. С гемоглобином периодами проблемы с подросткового возраста. Раз в год пропиваю феррумлек и поднимается до 130. Доктор назначил гино-тардиферон по1т 2р. д. В начале апреля сдала анализ гемоглобин поднялся до 142, но лимфоциты 45, что меня и напрягает. Доктор сказала дословно "ну не 70 же, пересдадите через 2 недели и покажете терапевту". Пересдала: базофилы выше нормы и соэ 18. Отправили к иммунологу. Врач назначила иммунограмму. Сегодня пришли анализы и много показателей не в норме. К врачу только через неделю. Не упустить бы какой-нибудь нехороший процесс в организме. Жутко боюсь онкологии. Подскажите что это может быть? На все инфекции (цмв, вэб, бруцеллез, вич, герпес, токсоплазмоз) ig m отриц, ig g почти все положит. . Кровь на стерильность в норме. Моча на инфекции норма. Онколог посмотрела УЗИ и наощупь сказала что не их профиль, отправила к терапевту, а тот к гематологу, а та к терапевту и иммунологу. Прилагаю анализы месяц назад и сегодняшний и выписку декабрьскую (лежала в неврологии на обследовании) . Мрт гол. Мозга контроль с контрастом делала меньше месяца назад, без динамики.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-23 18:35
Здравствуйте.
Да. Отклонения есть.
Не критично, но есть.
Показаны: консультация гематолога, биопсия лимфоузла, с последующей иммуногистохимией.
Удачи.
1
katiagera 2018-04-25 20:04
Дело в том, что я была дважды у гематолога и он меня отправил к терапевту и инфекционисту. А онколог посмотрев узи сказала, чнчтое пункцию таких л/у до сантиметра не выполняют. Онколог их прощупала и тоже отправила к терапевту. Что мне делать в таком случае?
katiagera 2018-04-25 20:07
Извините, почему-то изображение узи не прикрепилось.
katiagera 2018-04-26 14:41
Добрвый день! Извините, что снова беспокою Вас. Сегодня была на приеме у онколога-хирурга заведующей онколог. Диспансером, она прощупала все лимфоузлы и молоч. Железы, сказала л/у реактивные, пункция не нужна, искать дальше инфекцию. Может посоветуете где еще и что искать? Сдана куча анализов а толку пока "нуль".
иммунолог 2018-04-27 11:43
День добрый.
Направлений движений три.
ЛОР-органы. Бакпосев, осмотр специалистом.
Вирусная инфекция (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ) - к инфекционисту. Сделать авидность, ПЦР.
Кишечник - Доразобраться с ГЭРБ + копрограмма и бакпосев на кишечную группу.
Контрольный осмотр гинеколога.
RO-ОГК и консультация фтизиатра.
1