Не повредит ли проколоть курс витаминов?

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мне 30 лет. Страдаю остеохондрозом всей спины и шеи, особенно шеи. Делала уздг сосудов, показало непрямолинейность хода позвоночных артерий, остальные сосуды в норме. Так же у меня всд и сейчас депрессия, тревожное расстройство, в последнее время появились соматические симптомы(боли и дискомфорт которые я себе сама накручиваю), я подозреваю что у меня нехватка витаминов, волосы стали выпадать, кожа сухая, болеть чаще стала, в результате депрессии, но вроде взяла себя в руки и иду на поправку, панические атаки все реже. Решила поделать массаж против остеохондроза, массажистка посоветовала проколоть курс комбилепена, говорит сама себе колет, на нервы говорит и на мышцы положительно влияет. Вот и вопрос. Можно ли не бояться и проколоть эти уколы? Не повредят ли они? Есть ли какие противопоказания и побочка? Можно ли их колоть без назначения врача, а, так сказать по назначению массажистки(она, кстати, медик по образованию)? Если это безобидные уколы, и можно смело проделать курс, то в какой дозировке и сколько дней? С чем не сочетаются эти препараты? Каких лекарств стоит избегать от совместного приема? Я иногда принимаю травяные успокоительные типа ромашку или валериану. Что вы вообще думаете по поводу этих витамин? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 11:15
Здравствуйте. Вы можете проколоть этот препарат внутримышечно по 1ампуле через день, сделать 5 инъекций. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет можно принимать. Дополнительно глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Противопоказан приём алкоголя во время лечения.