Витамины комбилепен

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, страдаю остеохондрозом. Сейчас у меня депрессия, на фоне этого я подозреваю что у меня авитаминоз-волосы лезут, кожа сухая стала, болеть чаще стала. Решила поделать массаж, массажистка посоветовала проколоть курс комбилепена. Вот и хочу спросить, не повредит ли мне проколоть курс витамин без назначения врача? Массажистка говорит что сама себе часто их колет. Витамины я не принимала уже года три. Безобидны ли эти витамины или они могут нанести вред? В какой дозировке и сколько дней их принимать? Действительно ли они так хорошо влияют на весь организм, в частности на нервную систему? С какими препаратами не совместимы? Например я иногда пью ромашку и валериану. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-31 10:54
Здравствуйте.
Я противник самолечения. Комбилипен- комплекс витаминов группы В. Как всякий препарат имеет свои показания и противопоказания, побочные реакции. Его применение должно быть обосновано и назначено врачом.
На все остальные вопросы Вы легко найдете ответы в инструкции к препарату.
Всего доброго.