Как облегчить мои страдания

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, звать Ольга, недомогания начались с молоду периодически не могла держать ложку в руке, правая рука болталась как плеть, спасалась банками недомогание отступало, однако в 2015 году появилась острая ноющая боль в районе правой лопатки и боли в правом боку, прошла исследования уролога, гинеколога, невролога это длилось 2 годы боль усиливалась, поддерживала себя мелоксикамом вроде мне после него становилось легче. В настоящее время определилась боль в районе пояснично-крестцового отдела и нет возможности сидеть, лежать, ходить больно, в ночное время суток немеет правая нога спасаюсь обезболивающим лекарством трамадол утром это лекарство мне приносит немного облегчение. Апрель 2018 года последнее назначение терапевта комбилипен, мидокалм, трентал, пропила и проколола 0,5 курса, однако облегчения нет. ПОМОГИТЕ, нет возможности даже дышать это усиливает болевые ощущения. А жить на трамадоле слишком опасно. И терапевт сказала, что это все, а что все не пояснила. Объясните, пожалуйста, слова терапевта и есть ли возможность мне помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-03 19:03

Здравствуйте, Ольга.

Ещё бы не болело, столько протрузий, и одна протрузия с компрессией корешка. Я могу расписать стандартное лечение такого заболевания позвоночника, не колят противовоспалительные, а потом другие препараты по отдельности, нужно комплексное лечение.

Необходимы противовоспалительные препараты. Мелоксикам, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1-2 мес принимать. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном.

Но так как в основном Вы всё это проходили, и находитесь в таком тяжёлом болевом состоянии то во первых Вам необходимо стационарное лечение, и капельное введение магнезии, дексаметазона и введение других препаратов, блокады. Необходима консультация нейрохирурга. Возможно протрузию, которая вызывает компрессию корешка необходимо удалять.

Но всё это поддерживающее лечение. А есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!