Мучают боли, слабеют ноги

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический оофорит, цистит.
Здравствуйте, меня мучают сильные боли в пояснице и крестце. Иногда кружится голова и мутнеет сознание. Не могу сидеть больше 10 минут. Ноют ноги и слабость в икрах и ступнях. Делала мрт. Прилагаю фото. Чем лечить? Помогите.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 09:30
Здравствуйте.

Лечение поддерживающее, снимающее воспаление и отёк с корешков и нервов при обострениях. В Вашем состоянии лечение лучше начинать в стационаре с капельного введения препаратов. А так необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. месяца. Препараты, расслабляющие мышцы, мидокалм или баклосан,1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Вне обострения. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!