Проблемы с позвоночником

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа, Тиреотоксикоз с токсическим одноузловым зобом, артериальная гипертония, ишемия.
Здравствуйте, проблемы начались в 2003г.,но с грудным отделом позв-ка. Там обнаружили грыжу. Сейчас очень беспокоит поясничный отдел. С позвоночником большие проблемы. Вот заключение МРТ: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позв-ка: МР-признаки остеох-за, спондилоартроза. С-образный правост-ий сколиоз пояс. Отдела позв-ка. Признаки диффузных выбуханий дисков L3-4,; L4-5, протрузии диска L5-S1. Дегенеративный спинальный стеноз на уровне 4,5 позв- в. Синовиальная киста вдоль левого бокового контура остистого отростка L-4 позвонка. Очаговые структурные изменения в телеL-5 позвонка могут соответствовать крупному жировому включению костного мозга, либо жир-содержащей гемангиоме с минимальным ангиоматозным компонентом. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 04:34
Здравствуйте, Татьяна.

Помощь при обострениях всегда стандартная. Мелоксикам №5-7 перед уколом принять таб. омепразола и под контролем АД, мильгамма №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды. Циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды, местно найз-гель, физиотерапия, магнитотерапия лазеротерапия. Лечебную физкультуру обязательно, лучшая по Бубновскому она на самом деле творит чудеса, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Иглорефлексотерапия, мануальная терапия, массаж вне обострения.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Если Ваш зоб не будет противопоказанием. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Платная консультация
Татьяна 2018-11-04 18:00
Наш врач-невролог, сказал, что физлечение мне противопоказано.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 10:55
Ну да, сейчас посмотрела, у Вас узловой зоб. Пропустила этот момент. Извините, конечно противопоказано.