Отличаются ли заключения МРТ шеи друг от друга

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, отличаются ли заключения МРТ друг от друга, по каждому были назначены совершенно разные лечения, как быть в данной ситуации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-11 06:33

Здравствуйте, Артём.

Заключения и описания МРТ шейного отдела позвоночника конечно отличаются друг от друга. На первом только остеохондроз шейного отдела позвоночника, а на втором более серьёзные изменения, начинающие протрузии, это выпячивание, разрушающихся дисков за пределы позвоночного столба, можно сказать, начинающиеся грыжи и главное, ротационный подвывих 1 шейного позвонка. Вам нужно с последним заключением и снимком обратиться на консультацию к нейрохирургу, чтобы выяснить есть-ли на самом деле подвывих и нуждается-ли он в оперативном лечении или во вправлении его с помощью специальной петли.

По поводу протрузий и остеохондроза, есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!