Спондилоартроз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз защемление сидалищного нерва и хандроз, болят руки плечи шея и от бедер до голени ноги, кости хрустят, сделала тамограф шейного отдела -протрузии дисков с-5с-7 начальные признаки унковертебрального артроза. И Мрт поясничной крестового, дисроф. Изменения протрузии дисков L3-L5 признаки спондилоартроза. Это реально вылечить? И чем обезболить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 06:32

Здравствуйте, Надежда.

Для того чтобы обезболить нужно пройти лечение.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза позвоночника.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером. Принимая предварительно непосредственно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении мес в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, или трентал, или винпоцетин в течении 1 мес. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд или баклосан.1-2 мес. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!