Межпозвонковая грыжа

Спрашивает: Marj
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с результатом исследования. Сегодня сделал МРТ. Возможно ли консервативное лечение или нужна операция? Как долго может длиться острый период (боль и онемение в ноге). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 10:50
Здравствуйте.

Грыжа небольшая, такую можно лечить консервативною.
проколите мовалис вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. На время лечения желательно соблюдать постельный режим дней 10-14, больной позвоночник в фазу обострения любит покой, не сидеть кроме туалета, не наклоняться, не делать резких движений даже в постели, ничего не поднимать и не носить. Кушать лёжа или стоя. После того, как стихнут острые боли массаж, физиолечение, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне, при условии, что там будет тёплая вода, чтобы не застудить корешки.

Но всё это поддерживающее лечение, есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, протрузии и маленькие грыжи, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Платная консультация
Marj 2018-12-30 14:49
Спасибо Вам за развернутый ответ. Нужно ли проколоть всё, что Вы написали, если пройден курс лечения (фото с назначением прилагаю)? После 14 дневного постельного режима начал ходить по улице, появилась температура 37, может ли это быть нормой?
Marj 2018-12-30 14:51
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 11:36
Если Вы восстановились с помощью другого лечения, аналогичного и соблюдали постельный режим, уколов никаких уже не нужно, массаж, лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Marj 2019-01-02 21:07
Спасибо.