Помогите! Мучаюсь со спиной!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите ! Не могу уже! Ноет, давит спина и в лопатке и в ребрах слева, то сам позвоночник, тяжело дышать, бывает и в районе живота как буд-то пресс качала, постоянно мысли о какой то страшной болезни! Флюрагрофию делаю каждый год все нормально! Это уже у меня на протяжении 4 лет, то проходит, то опять возобновляется! Ходила к неврологам, после их назначений ненадолго все проходило! Сильной боли нет, только ноющая! Страх постоянно! У меня двое детей, боюсь что со мной что-то случится! Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-10 10:45
Здравствуйте.

Во первых нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Противовоспалительное лечение и помогает на время, если не продолжать лечение в виде массажа, лечебной физкультуры и мануальной терапии.
Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х недель. Местно найз гель втирать в область грудного отдела позвоночника и в область позвоночника 2 раза в день в теч. 14 дней. После снятия боли. Массаж 3-4 раза в год.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне. Мануальная терапия.

УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.