Хруст и усталосьь в спине и плечах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем м могут быть связаны постоянные давящие ощущения в области шеи сзади, где позвоночник соединяется с головой.? Хрустят абсолютно все суствы в теле. Начиная от пальцев рук, кистей, до крупных суставов. Поясничный отдел. И появилось постоянная усталось плечевого, грудного отделов. Как будто спина не может держать. Мышцы болят, все ноет. Пропила 10 дней мильгамму- стало лучше, но потом опять все сначало. Еду в метро, ничего не делаю, а спина устает. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 12:21
Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего у Вас распространённый остеохондроз. Распространённый это означает, что шейный, грудной и поясничный. Вам нужно пройти МРТ всех этих отделов и обратиться с результатом к неврологу.
Платная консультация
Мария 2019-02-12 12:42
Спасибо. Скадите пожалуйста, если это распространенный остеохандроз, то это не лечится. Как тогда быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 13:47
Вначале нужно всё же посмотреть какие изменения произошли в позвоночнике. Болевой синдром снимают с помощью такого лечения: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х недель. Местно бальзам
Дикуля втирать в область грудного, поясничного отделов, и в заднюю поверхность шеи 2 раза в день в теч. 14 дней. После снятия боли поочерёдно ч перерывом в 2 недели-месяц пройти массаж каждого отдела позвоночника, и проходить массаж 3 раза в год.
Лечебная физкультура ежедневно и постоянно на все отделы позвоночника, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение поясничного отдела, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Мануальная терапия, физиотерапия и иглорефлексотерапия. Беречь себя, не поднимать и не носить тяжести, не переохлаждаться, избегать сквозняков. Если у Вас сидячая работа, нужно каждый час вставать и проводить 10-ти минутную зарядку, противопоказана горячая баня и парилка. В остальном можно жить обычной жизнью, лечебная физкультура и ограничения о которых я написала позволят Вам жить нормальной жизнью без обострений. Если обострение всё же случиться, повторить, рекомендованное лечение.
Платная консультация
Мария 2019-02-12 13:58
Спасибо большое за ответ и вашу работу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 14:12
Пожалуйста. Всего доброго Вам!