Как лечиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, АИТ, сахарный диабет 2 типа (но сейчас сахар привела в норму - 5,1), гастрит, дуоденит (проблемы с ЖКТ).
Здравствуйте, как вылечить сколиоз, шейный остеохондроз и защемление седалищного нерва?
03.12.2017 простудила спину, сковало и скрутило всю, что не могла ходить и спать. Нервничала на работе, был страх не успеть до отпуска сдать экспертизу.
Поставила 10 уколов: 2 диклофинак, 5 ксефокам, 3 мовалис, 5 дней свечи на ночь диклофинак, пила таблетки Аркоксиа.
Сейчас другой невропатолог опять назначила уколы ксефокам и калмирекс, сказала сделать МРТ.
Нужно делать МРТ всей спины (крестцовой части) или безопаснее доделать уколы, дождаться когда грыжа (если есть) сама рассосётся? Как сказал доктор Мясников в передаче - боль пройдёт через 2-4 месяца, грыжа рассосётся. Сегодня хожу, наклоняюсь без боли.
Можно начать заниматься йогой (до этого ничем не занималась)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-23 09:41
Здравствуйте.

Лучше сделать МРТ чтобы знать какие произошли изменения в позвоночнике. В период ремиссии, когда нет боли, массаж, лечебную физкультуру, после консультации с доктором по ЛФК, плавание в бассейне. Надо же, я считала доктора Мясникова умным врачом. Хотя крайне редко смотрела передачи с его участием. Грыжа межпозвоночная не может рассосаться. Это выпавший, разрушенный диск, с помощью лечения можно только остановить её рост и снять воспаление.
Маленькие грыжи с помощью специальных упражнений, например по Бубновскому можно поставить на место, когда под воздействием упражнений восстановится хрящевая его структура. Но рассосать, это полный бред, что рассосать, собственный разрушающийся хрящ. Есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, и маленькие грыжи восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Но прежде нужно пройти МРТ.