Не понимаю что со мной

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пила воду и показалось как глоток пошёл не туда, но я не кашляла сильно. Но не першило. Я сама по себе начала вызывать кашель и сейчас стараюсь кашлянуть, но оно сейчас не першит вроде, , но сама по себе стараюсь откашлять. Но как понять пошла туда или нет? Я не понимаю блин. Начинаю нервничать! И естественно сжимает горло от нервов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-08 20:36
Здравствуйте, Алиса!
Голосовая щель - надежная защита от попадания воды в бронхи и легкие. Но иногда мы спим или кричим или поперхиваемся. И тогда часть воды может попадать в трахею. Это тоже не смертельно- есть еще несколько степеней защиты: кашель, увеличение слизи, бронхоспазм. Но если этих явлений нет, то и попадания воды не было.
Алиса 2018-02-08 20:39
Спасибо за ответ. ДА я потом поняла, что мне лишь показалось. Так как першения не было, а я сама вызывала кашель и я после этого уже пила и ела.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-08 20:50
Пожалуйста, здоровья Вам.