Вода попала в гайморовую пазуху

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мыла голову, залилась вола в одну ноздрю и стало больно. Потом, когда помылась, то в ноздре снова боль, видимо вода там осталась. Подскажите, опасно ли такое попадание воды? И не пойдёт ли дальше вода в мозг. И как воду извлечь? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, такое попадание воды не опасно, воды там у вас нет, да и в пазуху попасть очень сложно (анатомическое строение не позволит этого). В мозг она точно не попадет. Боль могла быть от чего-то другого, просто так совпало. Будьте здоровы!
Татьяна 2019-04-30 22:31
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-05-05 00:53
Подскажите, пожалуйста. Теперь у меня другое приключилось. Ела шоколад с мелкими орехами. К слову, я очень боюсь поперхнуться, поэтому ем аккуратно. Но в этот раз мелкие орехи, буквально, еле проходили по горлу. И сглотнув, ощутила орех в горле, где-то посередине горла. Специально начала кашлять, и так не поняла, вылетел орех или нет. Попила воды. Сейчас есть небольшое ощущение этого ореха. Подскажите, может ли орех находиться в дызательном горле? Может он вниз опуститься? Я точно не могу понять, есть он там или нет, но очень страшно, что может внезапно опуститься по дыхательный путям.
Ничего страшного нет, если бы орех попал как говорят "не в то горло" вы бы это почувствовали и стали задыхаться, а так орех мог повредить слизистую оболочку, поэтому у вас такое неприятное ощущение.