Таблетка попала не в то горло

Спрашивает: Vhktoriya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я выпила активированный уголь, и мне кажется, таблетка попала не в то горло. Когда глотала ~поперхнулась, и таблетка встала ребром в правой стороне горла. Был рвотный рефлекс, даже немного рвотных масс, только потом таблетка с трудом прошла внутрь. Минут десять ощущение, будто таблетка стоит справа в горле. Небольшое ощущение раздражения слизистой и комка. Очень волнуюсь, так как беременная. Как уголь может повлиять на легкие/бронхи/слизистую, если таблетка действительно попала не туда? Кашлять не тянет, но при напряжении горла ощущение комка. Спасибо!
Теги: что делать если таблетка попала не в то горло, может ли таблетка попасть в дыхательные пути
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2015 года

80 ответов

Здравствуйте! Горло -глотка у нас одна. Если бы таблетка попала бы в трахею незамедлительно начался бы кашель и остановка дыхания (в связи с размерами таблетки). Ощущение комка связана с временным сдавлением слизистой пищевода. Повода для беспокойства нет.
Юлия 2016-02-03 08:15
Скажите а. Это пройдёт, если попала конфета в горло целевом маленькая и теперь больно глотать? Как её убрать?
Для начала, здравствуйте! Конфета не может застрять в горле. Вы чувствуете сдавление слизистой глотки или пищевода. Это пройдет. Переживать стоит тогда, когда не проходит пища и вода.
grazina 2016-10-20 10:54
Zdrastvujte ja vcera vecerom zadavilas tabletkoj, vrode popala snacala e tuda potom v gorlo kasel, no vot utrom prasnulas i vrode takoje custvo cto tabletka popala ne tuda, kom v grle strasno takoje custvo cto zadoxnus, spasibo
Здравствуйте! Можете ли вы проглотить пищу или воду?
Ольга 2016-02-03 21:05
Помогите, проглотила конфету, она застряла в горле, кашля не было, глотать не могла больно было, вызвали скорую, конфета продвинулась дальше, но осталось ощущение что она до сих пор там, комок какойто, давит. Я очень переживаю, это не угрожает жизни?
Здравствуйте! Конфета, вряд ли, могла застрять в горле. Из её обтекаемых форм она обязательно пройдет далее. Комок чувствуется по причине сдавления слизистой. Если вы дышите, вода проходит далее, то вашей жизни ничего не угрожает.
Александр 2016-10-18 18:23
Добрый вечер.
Сегодня принимал рассасывающуюся таблетку от горла Граммидин. Прижал её во рту к особо больному месту справа, а она проскользнула в горло. Сложилось такое ощущение, что она застряла справа чуть выше правого подчелюстного лимфаузла. Ни кашля, ни трудности с дыханием не возникло. Несколько минут оставалось ощущение что она продолжала в застрявшем месте рассасываться (вкус оставался.) Вроде, поел немного хлеба, вроде, прошло. Очень боюсь того, что она всё же попала в дыхательное горло, затем рассосалась, а всё то, что рассосалась поппало, не дай Бог, в трахею, бронхи, лёгкие. Как бы какие осложнения, не дай Бог, не начались. Очень жду ответ. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Нет, таблетка не могла попасть в дыхательные пути без кашля, затруднения дыхания и т. д. Крупный предмет, в том числе, могла сдавить слизистую пищевода, что и сопровождается ощущением инородного тела, сдавления в области груди. Повода для беспокойства нет.
Александр 2016-10-20 00:00
Спасибо большое за ответ) ВЫ меня успокоили.
Мария 2022-02-04 16:43
Такая же ситуация с грамицидином, опасная штука(
Наталья 2016-10-28 13:01
Здравствуйте. У меня такая проблема: 2 Дня назад принимала таблетку- капсулу в оболочке. Так получилось, что не успела запить водой, по ощущениям- сначала прилипла к верхнему небу, я от волнения вздохнула, я попыталась сглотнуть ее, и сразу запила водой. По ощущениям таблетка просто прилипла к задней стенке гортани, ощущение дискомфорта, слева ниже подчелюстного лимфоузла. Я даже подумала, что она попала в дыхательные пути, но не прошла дальше, а просто прилипла на стенке. Возможно ли это? Кашля не было, но воздух полной грудью вздохнуть не могу, может это нервное.
Здравствуйте! Это исключено. Капсула давно уже бы растворилась. Во-вторых, попадая инородное тело в дыхательные пути вызывает сильный кашель.
Николай 2018-01-09 17:45
Здравствуйте. Рассасывал 2 оскорбинки шарообразной формы, небольшие. Случайно чихнул и мне кажется, одна из них, а может даже и 2 залетели не в то горло. Сразу стал кашлять, но дышать мог полной грудью. Сразу выпил стакан воды, глотать не больно. Долго кашлял, и почувствовал, как что-то выходит и тут же залетает, но уже вроде в желудок. Ощущение такое, что что-то попало в лёгкие. Постоянно тянет кашлять и ощущение, как будто что-то застряло и ком в горле.
Здравствуйте! В вашем случае, следует обратиться к эндоскопически, который исключит инородное тело бронхов.
Марина 2019-04-30 12:44
Добрый день Доктор! Помогите мне решить мою проблему. 2 недели назад обнаружила на полу серьгу гвоздик. Второй нигде нет. Стала подозревать сто ее проглотила дочка 10 месяцев. Но 3 дня она чувствовала себя хорошо. На 4 ый день не знаю по какой причине поднялась темп и держалась два дня 38. На ночь сбивала парацетамолом. Была у педиатра сказала просто наблюдать. Потом 1 день все было хорошо ни темп ничего. На след день дочка начала жуутко кашлять. Приступы кашля были днем и ночью грубый сухой кажется как будто еще и чихает грубо. Обратилась к педиатру. Она сказала горло не воспаленное, вируса нет. Видимо аллергия. Назначила супрастин и калия йод. 3 дн наблюдала легче не стало. Потом назначила педиатр ингаляции с эуфиллином и дексаметазоном. Сразу заметила после первой что кашель стал мягче и реже. Сделали еще 3 ингаляции, но больше эффекта не увидела кроме как кашля меньше, но появились частые хрипы. Днем и ночью хрипы. Как будто нос забит, но носик чистый, простуды нет. Обратилась снова к врачу. Сделали рентген грудной клетки. Тимомегалия, тимус-заключение. Но пульмонолог и педиатр сказали это аллергия. Назначили укол 3 дня тавегил и дексаметазон, сироп лесон, бромесол. Таблетки эуфиллин, иммуноглобулин человеч. Нормальный уколы через день 5 уколов. Начали лечение. 3 дня не вижу улучшения. Хрипы также есть. Я не могу успокоится а не вдохнула ли она ту серьгу гвоздик? Или что то иное? Какое нибудь инородное тело? Эта мысль меня не покидает. Эти симптомы похожи на то что гдето в горле какой нибудь маленький предмет застрял? Или в бронхах?
Здравствуйте, Марина. В горле нет ямок, где может застрять- из горла все идет в пищевод-если через горло проходило, то ждите с другой стороны. Если бы попало в бронхи, то кашель начался бы сразу и не прекращался от любого лечения- там ничего нету, тем более рентген грудной клетки делали, увидели бы. Можно пройти эндоскопию носоглотки у эндоскописта или отоларинголога.
Анастасия 2016-11-04 22:23
Здравствуйте. День назад пила таблетку -Амиксин и чихнула. Чувствую, что она застряла в горле, она мешает мне глотать. Я чувствую её при глотании. Ещё повышенное слюноотделение, часто сморкаюсь-у меня насморк и мокрота идёт через горло. Но при этом воду пить и есть могу. Расстворится ли таблетка в горле? До этого болела месяц назад гайморитом. Насморк не прекращается. Капала дезринит, уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, что надо делать. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы сказать, что таблетки в пищеводе нет, необходимо сделать ФГДС.
Артем 2016-11-05 00:10
Здравствуйте! Час назад выпил с 1 глотка воды за раз 2 таблетки Синупрет в драже.
Почти сразу стало трудно дышать, появилось чувство что они застряли между дыхательными путями и глоткой, воздух стал задевать таблетки и слегка в горле чувстваволся хрип, когда ем и пью пища задевает слегка их но не проталкивает!
Подскажите пожалуйста что делать.
Здравствуйте! Нет, места, где застрять таблетке между дыхательными путями и желудочно-кишечным трактом. Постарайтесь принять больше воды. Если все симптомы сохранятся, следует обратиться к врачу очно.
-1
Оксаана 2016-11-21 04:31
Здравствуйте, 5 часов назад пила таблетку (раскусила на части так как глотать не умею). она у меня сначала как приклеилась - не могла ни протолкнуть пищей, ни рвотой вывести ее. Далее я весь путь ее чувствую, есть небольшое жжение. По ощущениям засела в гортани. Ни дышать ни есть не мешает. Есть ли смысл обращаться в больницу - или она все таки соизволит растворится? Заранее спасибо
Здравствуйте! Нет, в гортани застрять она не могла, поскольку это бы сопровождалось кашлем. Вполне возможно, что осталось лишь ощущение на фоне прилипания в пищеводе. Постарайтесь выпить как теплой, так и прохладной воды.
Максим 2016-12-24 14:19
Здравствуйте! У меня как будто не проходит пища, и вода. Постоянно после пищи и питья чувствую как будто ком в горле, я его сглатываю, он сглатывается, но потом обратно встает. Пытаюсь срыгнуть его, но выходит какая-то слизь, но комок не выходит: (
На прошлой недели поперхнулся конфеткой шоколадной (прожеванной), с тех пор чувствую как будто дышать нечем, глубокий вдох не сделать как будто.

Скажите, у меня застряла пища там? Я понимаю, что там чувствительная область, и сразу был бы запущен механизм защиты в виде кашля. Но вдруг. Или это нервное?

Еще! У меня буквально на следующий день после поперхивания, врачи обнаружили начало бронхита, но он протекает у меня без кашля, просто макрота в груди. Может быть это из за этого у меня затрудненное дыхание?
Здравствуйте! Вам требуется сделать ФГДС, чтобы исключить инородное тело, новообразование. При необходимости КТ лёгких.
Максим 2016-12-25 20:17
Спасибо за ответ!
Но ведь если было бы инородное тело, то оно бы сопровождалось кашлем. Разве не так?
Если инородное тело в пищеводе, что это никак не может сопровождаться кашлем. Инородное тело легких сомнительно, но необходимо выяснить причину затруднения дыхания.
Максим 2016-12-27 12:49
На рентгене нечего не обнаружилось!

Врач сказал нервное и отправил к психиатру. (
В таком случае, требуется успокоиться.
Максим 2017-03-16 23:55
Здраствуйте вчера вечером выпел таблетку юнизима но почуствовал что она застряла. Я уже что только не пил и воду и кефир и чай. Еду разную ел чтоб пропихнуть не помогает так и осталось это ошушение в левом углу и главное я чуствую что она не особо далеко там ушла что делать?
Здравствуйте! Если у вас прошла вода, кефир, чай, то таблетка точно достигла цели. Ощущение инородного тела возникло в следствии сдавления слизистой таблеткой.
Максим 2017-03-19 01:23
Оно долго это ощущение будет ото уже 2 дня прошло а разници нет
Стоит в таком случае сделать эндоскопию глотки, пищевода.
Александр 2017-04-17 17:35
Здравствуйте! У меня на данный момент всд сопровождающаяся кашлем и затруднённым дыханием но не всегда. Сегодня выпил витамины обычные и почувствовал, что таблетка прошла вниз но с трудом. Пару раз кашлянул, но не сильно и дышать тяжело, но не знаю от чего то, ли от всд, то ли от таблетки, есть ощущения болезненные в правой части груди. Вода и пища проходит.
Здравствуйте! Вполне возможно, что таблетка сдавила слизистую пищевода, что сопровождается болезненными ощущениями. В остальном, лечение в данной ситуации не требуется.
Алекс 2017-04-22 14:32
Я ещё хотел бы добавить, что после этого начал чувствовать как пища проходит по пищеводу. Это как-то связано?
Если есть сомнения лучше сделать ФГДС, чтобы исключить инородные тела пищевода.
Виктория 2022-03-04 21:39
Добрый вечер! Подскажите а что такое инородное тело в пещеводе? Насколько это опасно? И если это таблетка она же там растворится?
Екатерина 2017-05-13 13:18
Здравствуйте. Вчера ела селедку и проглотила кость, было больно я почувствовала это. Затем стела корку хлеба, вроде бы полегчало, но на сл. День начало болеть в грудной клетке и по мерно где находиться кодык и еще выше тоже болит, ощущение что там что то мешает. Скажите это опасно? И может ли кость попасть куда то не туда раз болит в грудной клетке или это совпадение? Почти не вижу светила фонариком. Наверное она глубже. Посоветуйте в моей ситуации. К врачу нет возможности сегодня попасть
APRILMAY 2017-12-22 00:38
Здравствуйте! Запивала противозачаточную таблетку водой и поперхнулась, немного покашляла, но сейчас такое чувство, что она застряла и кашляется, могла ли таблетка попасть в бронхи? И если да, сохранятся ли противозачаточные свойства таблетки или стоит выпить еще одну? Растворится ли она в бронхах?
Карина 2017-12-22 21:31
Здравствуйте, гуляли с дочкой, она сосала «холодок». Подавилась, сразу начала плакать и кашлять, немного вырвало. Благо был магазин рядом, купили водички, попила. После долго плакала, но не кашляла. На следующий день появился кашель. Температуры нет. Вот я думаю могла ли конфета «попасть не туда»? Или просто накричалась и наплакалась дочка на морозе и простудилась? Сейчас дыхание ровное, слушала, хрипов никаких нет. А кашель продолжается. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Не исключено, что попавшее растворенное вещество таблетки попало в трахею, что могло стать причиной трахеита. Важно, чтобы не было затруднения дыхания.
Карина 2017-12-24 19:32
Спасибо. С дыханием все хорошо. Были у педиатра, послушал, сказал что все хорошо. Обычное ОРЗ.
Спасибо большое
Надежда 2018-01-21 21:29
Здравствуйте! Три часа назад я выпила две капсулы разом. На протяжении трёх часов, ощущение что капсула застряла где- то справа, все это сопровождается спазмом в подбородок. Выпила воды, уже почти два литра, съела хлеба два кусочка, полоскала горло содовым раствором. Неприятное ощущение не покидает. Когда поворачиваю шею в право, и пытаюсь проглотить слюну - больно. Кашля нет, дышать не трудно.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться?
Надежда 2018-01-22 18:55
Вы только Максиму отвечаете?!
Создавайте свой новый вопрос и подобных накладок не будет)
Скорее всего, у вас сдавлена слизистая, что и доставляет дискомфорт. Сомнительно, что капсулы застряли.
Марина 2018-01-24 07:58
Здравствуйте вчера пшикала больное горло спреем люголя (нажала несколько раз) почувствовала что попало не в то горло, стало трудно дышать, начала кашлить, долго кашляла но так ничего и не откашлялось. Сегодня неприятное чувство осталось. Переживаю, могло ли лекарство попасть в легкие или бронхи? Стоит ли что то делать?
Здравствуйте! Да, неисключено, что раствором попал в трахею. В данной ситуации можно делать ингаляции с минеральной водой по 5 минут 2 раза в день 3 дня.
Владислав 2018-02-08 21:57
Здравствуйте, выпил 2 таблетки валерьянки, и кажется обе закатились в правый дыхательный путь. Сперва думал что показалось. Спустя пары минут, начал принимать меры, попытался вызвать кашель, с наклонами вперед резко дышал(не помогло). Сейчас непонятное ощущение в лимфа-узле в правой стороне и в правом ухе, так же ощущение прохлады в правом легком.
Здравствуйте! Дыхательный путь один. Необходим осмотр, чтобы исключить попадания таблетки в грушевидныц синус справа.
Елена 2018-05-14 16:57
Добрый день. Сегодня утром разболелась голова и я решила принять таблетку "Цитрамона". При запивании ее водой, оказалось, что жидкости очень мало и я сильно поперхнулась (из-за размера таблетки и горького вкуса). Потом, вроде, бы таблетка прошла дальше, но очень тяжело. Сейчас присутствует ощущение кома в горле (прошло около 40 минут), вода и пища проходит, дышать, вроде бы, не затруднительно, но, кажется, что участилось сердцебиение, так как именно в груди есть ощущение дискомфорта. Очень беспокоюсь, что таблетка оказалась не там и застряла в горле/пищеводе/легких. Развейте сомнения, пожалуйста, и посоветуйте, как поступить в подобной ситуации. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если жидкая и твердая пища проходят хорошо, то инородное тело пищевода исключается. Ощущение инородного тела за грудиной вполне можно объяснить мышечным спазмом стенок пищевода.
Алина 2018-05-31 00:15
Здравствуйте!
Я сегодня каталась на велосипеде, и, когда делала вдох, в рот залетел жук. По ощущениям, он врезался в миндалину справа. Сразу же попила воды - с глотанием проблем не было. Но до сих пор остается ощущение будто справа что-то осталось. Мог ли жук застрять в ротовой полости? Требуется ли очное посещение ЛОРа?
Заранее спасибо за ответ!
Сергей 2018-08-09 14:51
Здравствуйте! 2 дня назад ночью (02-00), во время сна, начал задыхаться по причине поднятия рвотных масс вверх по пищеводу в дыхательные пути. Каким то чудом удалось откашляться и отдышаться, чувствовал, что задыхаюсь и могу в любой момент умереть. Всю ночь мучил сильный кашель, болела грудь и горло. Дышал с хрипом и свистом. На следующий день было немного легче, но грудь побаливает, трудновато дышать и делать глубокий вдох. А сегодня картина почти такая же, есть маленькие улучшения, но щекотание в бронхах вызывает периодический кашель. В детстве страдал астмой, сейчас она в состоянии ремиссии. Скажите пожалуйста, насколько опасно попадание непереваренной пищи из желудка в дыхательные пути? Могло ли что-нибудь попасть в легкие? Что вообще делать в такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Да, возможно. Следовало бы делать ингаляции с Беродуалом, затем через 5 минут подышате Мирамистином через небулайзер по 5 минут 2 раза в день неделю. Это позволит избежать осложнений.
Анна 2018-09-26 08:37
Здравствуйте! Утром пила активированный уголь. Пошел рвотный рефлекс. Начала кашлять. Было ощущение что таблетка попала в легкие. Что делать? Опасно ли это? Если она там раствориться. Сейчас першит в груди. Возможно просто на кашляла. Что посоветуете?
Здравствуйте, Анна. Таблетка в легкие не попадет потому что у человека есть защитный рефлекс- кашель. Ничего делать не нужно. Для обволакивания слизистой оболочки горла местно рассасывайте исла или фиорда 2 дня 4 раза в день.
Мария 2019-01-22 13:36
Принимаю кок(контрацепция). 2 дня назад таблетка застряла в горле справа в гланде. Ощущаю ее при сглатывании слюны. Дыхание нормальное, еда и вода тоже без затраднений проходит. 1. Что делать?
2. Стоит ли пытаться достать таблетку самой?
3. Рассасывается ли таблетка в горле? Если да, то через какое время?
В миндалине нет резервуара, чтобы таблетка там задержалась. Возможно, механически травмировала слизистую оболочку горла. Доставать неоткуда. Таблетка в случае нахождения на слизистой горла, пищевода размокает. В норме омывается слюной и проглатывается.
Диана 2021-11-21 19:27
Такая же проблема с КОК.
Сохранится ли эффект или стоит выпить дополнительно, чтобы исключить всё?
Ничего дополнительно принимать не нужно
Ярослав 2020-11-26 13:11
Здраствуйте, уважаемые Врачи.
Ситуация у меня такая. Кашляю уже 3 недели подряд.
Началось все так - сильные сопли и чихание, я уже понял, что заболею. И, похоже, что я когда грыз карандаш, от него шматок этого карандаша улетел мне в легкие при очередном чихании(на вздохе) - я когда нервничаю, со школы грызу карандаши. Я благополучно забыл об этой истории до сегодняшнего дня.

Потом я начал болеть, к соплям и чиханию присоединился кашель то сухой, то мокрый, боль в самой середины груди до горла. Кашлял сильно и больно. По ночам и утром сильнее. Иногда была очень густая мокрота.
голос сильно изменился - перешел на шепот или дребежащий смешной. Громче было больно говорить.

пришел к врачам - прописали откашливающие и разжижающие мокроту,.
кашель осталься только сухой - Пил амбробене, аскорил, аквамврисаквалор, синупрет, полоскал горло, от мирамистина вообще больнее становилось. - мокрота была желтая, сопли почти ушли.

пошел к врачу еще раз - назначили супрастин, нозефрин, азитромицин - лор, горчичники, грудной сбор, ингаляции, хлорофилипт(полоскать) - терапевт.
тоже кашель такой же дерущий горло-сухой, сопель меньше - иногда мокрота. Кашель перешел в периодическое покашливание днем и сильный кашель ночью-утром.

И тут я вспомнил, что грыз карандаш на работе 3 недели назад. Может я все таки им поперхнулся? Или мне ждать результатов от ковид? (еще неделя).

дополнительно подметил что стал периодически тихонько рыгать, чего ранее не было. Небольшой дискомфорт в районе легких остался. Голос все еще не восстановился.

Подскажите что делать, будьте добры.
Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ирина 2021-02-04 20:20
Здравствуйте, сегодня пила таблетку Гроприносин и подавилась, было ощущение что застряла в горле(слева), начался сильный кашель. Несколько раз сильно кашлянула чуть ли не до рвоты, было ощущение каждый раз, что таблетка зажимается стенками дыхательного горла, потом смогла сделать глоток воды и стало легче. Но осталось ощущение, что таблетка пошла не в желудок, а в лёгкие, так как во рту стоял горький вкус и долго не проходил. Через час начала время от времени подкашлевать, и после каждого прокашлевания - вкус крови во рту. Как мне быть в этой ситуации, что делать? Могла ли таблетка пойти в лёгкие и там растворяться?
Здравствуйте.

Попадание в легких исключено. Там бы был сильный рефлекторный приступный кашель!

Скорее всего таблеточка попала по адресу)

Возможно немножко травмировалась слизистая в области входа в пищевод, такое иногда случается.
Ирина 2021-02-05 12:53
Здравствуйте, спасибо, успокоили меня. Только вот и на следующей день пол дня во рту стойко держался вкус крови. Это можно считать нормальным или нужно показаться очно врачу?
Андрей 2021-02-08 03:02
Доброе утро! Часов 10 назад выпил таблетку Хофитол в оболочке, с трудом проглотил. Кажется она застряла где то. Кашля нет, пища проходит. Но ощущение кома между левой ноздрей и горлом беспокоит до сих пор.
Может ли таблетка в оболочке раствориться сама, если попала в нос или в дыхательные пути?
Заранее благодарен????
Таблетка попала куда надо.,она не может нигде застрять.
Дмитрий 2021-10-10 08:36
Может ли очень маленькая таблетка, попасть в гортань без сопровождающего кашля? Или если он упадет дальше в дыхательные пути, то кашель обязательно должен быть?
Будет обязательно кашлевой приступ.
Анна 2022-01-17 23:45
Подскажите, пожалуйста, сколько может по времени длиться дискомфорт от "неправильного" проглатывания таблетки? 2 недели назад застряла в горле, пила много воды, вроде прошло, но прям с трудом. Чуть позже со временем появились ощущения сдавливания горла, комка, изжоги. Возможна травма слизистой (правда капсула круглая гладкая)? Ожог?
Здравствуйте, в зависимости от степени поражени слизистой пищевода.
Пейте гевискон чтобы уменьшить симптомы изжоги, внутрь принимайте витамины а и Е. Также во время еды 1 раз в день употребляйте 1ч. л оливкового масла для заживления
Виктория 2022-02-18 21:37
Здравствуйте! Запивала капсулу «Креон» и подавилась. Не могла сделать вдох в течение нескольких секунд, потом раздышалась, закашлялась и вроде всё прошло. Кашель не мучает, но чувство дискомфорта в гортани и груди. Могла ли капсула провалиться в трахею? И какие симптомы должны насторожить?
Скорее всего капсула травмировала глотку/пищевод. Если бы она попала в дыхательные пути и застряла, то симптомы удушья сохранились бы это жизнеугрожающее состояние
Виктория 2022-02-20 17:40
А провалиться она туда не могла? В бронхи или легкие. Я что-то начиталась про инородные предметы в бронхах и как-то не по себе. Первый день как подавилась чувствовала себя нормально. А сейчас чувство нехватки воздуха. Или неполного вдоха, постоянно хочется поглубже вдохнуть. Может накрутила себя конечно(
В таком случае нужно сделать рентген грудной клетки и послушать лёгкие у терапевта, если там все нормально, то не переживайте
Виктория 2022-02-20 18:11
Спасибо Вам огромное за консультацию! ???????? Понаблюдаю пару дней и постараюсь не думать об этом. Если лучше не станет, то обязательно схожу.