Дыхательные пути и таблетка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Запивала контрацептив, где то на третьем глотке воды поперхнулась, закашлялась, сейчас чуть чуть кашель остался. Могла ли таблетка попасть не в пищевод? Или должна была с первым глотком воды "пройти", и это реакция просто на воду? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 22:30
Если бы таблетка попала в трахею вы бы кашляли до того момента пока не выйдет таблетка.