Подавился леденцом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, сегодня мой ребенок 1 год 5 месяцев подавился леденцом (хвостик от петушка на палочке, хорошенько изсосаный). Он начал плакать и пошел рвотный рефлекс, я сразу же наклонила его и его вырвало три раза. В рвоте леденца не было. Ребенок плакал, но не прирывалось дыхание. Ребенка умыла, дала грудь. Он успокоился и играет как обычно. Дышит и кашля нет. Позвонила мужу-сказал, что если бы попало в дыхательные пути, то он бы кашлял и задыхался. Подскажите, может ли быть такое что все таки попало в дыхательные пути и как это понять. И вообще, если все таки он прошел в дыхательные пути-что дальше? Я мама-паника, поэтому прошу Вас помогите советом
Теги: леденец попал в дыхательные пути
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-16 13:45
Здравствуйте, Наталья! При инородном теле бронхов кашель действительно непрерывный до момента освобождения от инородного тела. Если остаются какие-либо сомнения - консультация лор врача в экстренном порядке(СМП)