Крошка в дыхательных путях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, как быстро наступает осложнение, если маленький кусочек еды попал в дыхательные пути? Ела цветную капусту и чихнула в этот момент, почувствовала, что не в то горло пошло, начала кашлять, вроде бы вышел кусочек, сейчас горло першит немного, но дышу нормально полной грудью. Накрутила себя, а вдруг попала капуста все таки в бронхи. Или я зря паникую?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-10 14:26
Здравствуйте, Анна! После попадания в дыхательные пути любого инородного тела развивается очень сильный кашель (для механического удаления инородного тела). и он будет продолжаться долго, до полного удаления этого самого инородного тела. Если кашель прошел. То инородное тело удалено. Если сомневаетесь - надо сделать бронхоскопию.
Анна 2018-07-10 14:54
А кашель именно сильный и глубокий? А то после откашливания горло саднит, и как бы хочется слегка покашлять
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-10 15:20
Тогда пройдите бронхоскопию.