Ребенок подавился

Спрашивает: Cветлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 мес
Здравствуйте, вчера вечером ребенок кушал, резко заплакал и подавился, перекашлял минуты 2(рвоты не было), рано утром поднялась температура 37,7, ночью не кашлял, спал до поднятия температуры хорошо. Возможно ли поднятие температуры из-за того что подавился?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 09:18
Здравствуйте, Cветлана! Если бы кусочек пищи попал в дыхательные пути то. Скорее всего, кашель бы сразу не прекратился. Поднятие температуры может быть как совпадение (ОРВИ) так и реакция организма на инородное тело в бронхах. Надо посетить педиатра в любом случае. В случае подозрения на инородное тело вам предложат сделать рентгенснимок легких и бронхоскопию чтобы осмотреть бронхи и удалить инородное тело.
Света Г 2017-11-20 09:22
Спасибо за ответ, утром в 6 дала жаропонижающее, только проснулся температура 37,6
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 09:27
Идите к педиатру в больницу.
Света Г 2017-11-20 10:46
Пошли к педиатру, она не смотря даже на ребенка говорит, что там остаться ничего не могло, противовирусные давать, ни послушала, ничего. Хоть выпросила, чтоб горло посмотрела, но оно у неё всегда красноватое даже если ребенок здоров
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 15:37
А чем ребенок подавился? Он кашляет?
Света Г 2017-11-20 15:48
Сейчас нет, но температура сбивается незначительно, и начинает опять подниматься, наверное всё таки ОРВИ?
Света Г 2017-11-20 15:49
Ел суп
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 16:13
Жидкость или, например. Картошкой подавился? Так кашель прекратился или кашляет до сих пор?
Света Г 2017-11-20 17:35
Более густое, не кашлял, вот буквально полчаса назад кашлянул. Ест плохо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 21:46
Скорее всего ОРВИ наслоилось.
Света Г 2017-11-21 13:33
Даю ему с вчерашнего утра генферон свечи и гриппферон спрей в нос, достаточно? Или может что то еще? Кашля и соплей как таковых нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-21 15:40
Уточните эту информацию у педиатра