Ребенок вдохнул аскорбинку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня утром дочь (4 года) вдохнула круглую аскорбинку. Добиться ответа от нее проглотила она ее или вдохнула я так и не смогла. Кашля не было. Это случилось на выходе из дома, дошли до садика 15 минут, кашля не было, ребенок вел себя как обычно. Скажите, если аскорбинка попала в дыхательные пути, были бы признаки? И если она попала, она рассосется?
Теги: ребенок подавился аскорбинкой, аскорбинка попала в легкое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-02 13:44
Такое большое инородное тело как драже обязательно бы вызвало сильный кашель. Скорее всего проглотил.
Надежда 2018-12-14 01:36
Вчера моя дочь подавилась шариком аскорбинкой. Прокашлялась и вроде все нормально, но вечером снова покашляла будто подавилась, после все хорошо. Спит как обычно, без проблем. Могла ли аскорбинка остаться в дыхательных путях? Как убедиться, что все с порядке? Ребенку 3 года 4 месяца.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-14 06:19
Нужен осмотр врача, возможно бронхоскопия. В таких случаях помогает способ Гейлиха, стоит посмотреть на ютубе как делать.