Гиперактивность дыхательных путей у ребенка

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: аллергия
Ребенку 4 года. Когда ей было 9 мес, она переболела двухсторонней пневмонией и с тех пор при переохлаждении беспокоит запах изо рта и красное горло. Она аллергик. Пол года назад переболели инфекцией, а до этого была жуткая аллергия на молоко. Кашель до нынешнего времени не прекращался. Пульмонолог послушала и сказала - гиперактивность дыхательных путей назначила витолин пульмикорт и сингуляр на 6 мес. Стоит ли принимать сингуляр так долго. Сейчас опять беспокоит запах изо рта. Что это может быть?
Теги: гиперреактивность дыхательных путей у детей
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-29 16:21
Длительный прием сингуляра возможен.
Запах изо рта может быть связан с проблемами желудочно-кишечного тракта, патологией лор-органов.
Если не делали - пройдите аллергологическое обследование на ингаляционные аллергены (бытовые, пыльцевые, плесневые, если есть животные то и на них).
Удачи.