Кашель после орви

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, Змесяц назад переболел орви, в диагноз поставили острая инфекция верхних дыхательных путей.
Меня выписали, однако кашель у меня не проходит он стал появляться теперь на пыль, запах табака.
при этом это кашель становиться не контралируемы
Я не когда не болел аллергией, астмой и т. д
что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-21 16:19
Есть ли рентген, анализ крови? Какое было лечение?
Артём 2021-06-21 16:45
На время лечения от острой инфекции верхних дыхательных путей месяц назад, анализы были не в норме. Снимок воспаление не показал, пути чистый. Экспресс тест на ковид был минус
Лечение было назначено: Мукалтин, коделак бронхе, Мукалтин и антибиотик амоклав 1000
На данный момент, не каких обследований не проходил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-21 16:47
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Артем 2021-06-21 17:09
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-21 18:30
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-21 18:30
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!