Верхние дыхательные пути

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Наталья, моему сыну полных 4 года. На протяжении всего 2016 года мой ребенок мучается с верхними дыхательными органами. То ренит, то ланготрахеид, то лоренгит и все в этом роде. Промежуток между болезнями был 2 недели это максимум, в конце года вообще без перерыва, 3 недели болели, в больнице лечили обычными лекарствами для верхних дыхательных путей, инголяция, антибиотики. После 3 недель нас выписали, но на следующей день заболели коньюктевитом, вылечили коньюктевит за 3 дня и после этого опять проснулись с больной носоглоткой. Что делать, помогите, нет сил. Ребенок не отдыхает от приёма лекарств. В больнице склоняют на пониженный иммунитет, но ранее этого не было. Может ли это быть аллергические реакции на что-то. В доме есть кошка. Сейчас больницы не работают. Боюсь навредить. Да и в больнице сейчас пропишут кучу лекарств от кашля. В данный момент даю Тонзилгон Н и тёплое питье, температуры нет, славу бога. Ещё попробывала с утра дать Зиртек от аллергии и знаете целый день не было кашля. Только опять с утра.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-04 16:56
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и иммунограмму для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов для интерпретации