Чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема у меня постоянное чувство нехватки воздуха, не могу сделать вдох. И она постоянно лежу, сижу или хожу. Мне ставили ВСД и шейный остеохондроз. Ходила проверяться на астму сказали всё в порядке но в заключении было написано нарушение верхних дыхательных путей. Подскажите что делать а то страшно очень(((( (длится это уже лет 6 надоело уже постоянно с этим быть может вы что нибудь посоветуете. ПОЖАЛУЙСТА
Теги: у ребенка чувство нехватки воздуха, чувство нехватки воздуха у ребенка, нехватка воздуха у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение и действия зависят от того, какова причина, вызывающая чувство нехватки воздуха. Если причина - отек аллергического характера, при котором происходит отек верхних дыхательных путей - необходимо исключить аллергены, сдать анализ крови, аллергопробы. В таком случае лечение будет с помощью антигистаминных препаратов, бета 2 агонистов (напр, сальбутамол), ингаляй с эуфиллином, беродуалом. Если причина в органической патологии, т. е. Механическое закрытие просвета ВДП (верхних дыхательных путей) - необходимо выяснить локализацию образования, позможно, это полип или, какое либо объемное образование, и тогда вам понадобится оперативное лечение.
в любом случае Вам необходим осмотр таких специалистов, как аллерголог, лор, возможно, невролог.
будьте здоровы!