Чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит хр. Фарингит скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть что-то с голосовыми связками. Расскажу все по порядку. У меня при глотании пищи, жидкости и особенно слюны, возникает ощущение как будто в области под языком что то смещается. Щелчков при этом нет. Но иногда бывает колющая боль разной локализации. То под языком в середине, то по бокам. И один раз даже было такое что я глотнула слюну и мне стало тяжело дышать, было ощущение, что у меня что то там внутри сместилось вниз и закрыло голосовые складки. Но разговаривать я при этом могла. И было сильное головокружение. Скажите, может ли быть такое, что что то смещается и перекрывает воздух или может быть что то с голосовыми связками? Какой то спазм связок? К врачам обращалась, все списывают мои симптомы на вегето сосудистую дистонию. Еще у меня в последние пару месяцев постоянно щелкает челюсть, даже при закрытом рте, как будто смещается в сторону.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Ваша симптоматика не имеет ничего общего с лор патологией. Описанные вами симптомы носят неврологический характер. Спазмиуются мышцы глотки. Как правило, на фоне стресса.
юлия 2019-04-21 12:48
Спасибо Вам за ответ. Я уже замучалась от этого неприятного чувства, кушать нормально не могу. Может быть вы подскажете, что можно попринимать, чтобы не было спазмов? И к какому доктору обратиться?
Здравствуйте! Начните прием Тенотена в возрастной дозировке. Проконсультируйтесь с неврологом.
юлия 2019-04-21 21:27
Скажите а этот спазм может задушить? И не может ли что то смеситься в горле при глотании? Я просто паникерша, очень боюсь всего что связано с нехваткой воздуха. Извините за мои навязчивые вопросы.
Нет, задохнуться вы не задохнетесь. В подробные приступы важно успокоиться, принять успокоительное.
юлия 2019-04-22 14:06
Спасибо Вам за ответ. Всего вам доброго.
Maxach 2019-05-07 20:01
Здравствуйте