Сдавливающая боль в грудной клетке, ощущение нехватки воздуха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хр.пиелонефрит
Здравствуйте, меня в области грудной клетке слева, около сердца.
приступы начинаются в основном ночью во сне или когда я просыпаюсь с утра. Ощущение нехватки воздуха и сдавливающая боль (такое ощущение что у меня внутри слева огромная дыра и сквозь нее проходит сильный поток колючего воздуха). боль проходит тогда когда мне стоит сделать несколько глубоких вдохов и встать на ноги и походить по квартире. Также болит когда я во сне поворачиваюсь с боку на бок. Как будто я что-то прижимаю в грудной клетке слева и что то задеваю там.
пыталась спать на спине. Пыталась спать на правом боку. Но боли не проходят.
может быть это невралгия, стресс, паника или панические атаки.
я не могу определить что это.
скажи к какому мне врачу обратиться чтобы выявить причину? (проверять сердце, лёгкие?)
Теги: чувство сдавленности в грудной клетке и нехватка воздуха, чувство сдавленности в грудной клетке нехватка воздуха
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-19 09:37
Здравствуйте.
Судя по всему, это невротические проявления. Но вначале все равно нужно обследоваться у кардиолога и пульмонолога.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-11-19 09:38
Спасибо доктор!