Комок в горле, потеря голоса, спазм голосовых связок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия - поллиноз, но в последнее время реагирую остро (от чиха до удушья) и на резкие ароматы духов, запах табака, лаки для ногтей.
Здравствуйте! У меня появились неприятные ощущения: как-будто комок в горле. Ходила к ЛОР-врачу, ничего не нашел, прописал антигистаминные (у меня есть аллергия), Новопассит (у меня и работа нервная), и посоветовал придерживаться диеты исключить острое, жирное. Я выполнила все рекомендации, небольшое облегчение наступило.
Неделю назад ощущения комка стали проявляться снова и теперь уже чаще (практически каждый вечер, редко - днём; не зависит от приема пищи, напитков). Также случалась 2 раза за неделю кратковременная потеря голоса (на 5-7 часов в день). Пробовала повторить процедуру лечения - но пока безрезультатно. Посоветуйте что-нибудь? Или может мне нужно не к ЛОР-врачу?
Заранее спасибо за ответ, совет и помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Пришлите фото глотки, посмотрим чем можем помочь.