Чувство нехватки воздуха. Сердцебиение

Спрашивает: Inga
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит. Пролапс 1 степени. Узловой зоб
Здравствуйте, мне 36 лет. В 34 забеременела и родила ребёнка. Очень часто ребёнок просыпался ночью и уставился днем. Год назад началась боязнь, что у меня какое-то заболевание. Страх смерти. Потом чувство нехватки воздуха. С этим чувством ходила к невролог. Прописали ноофеен курсы уколов витаминов группы В. стало немного лучше. В мае прошлого года переболела Ковид. После этого эти симптомы ухудшились. Нарушился сон. Учащенное сердцебиение, головные боли, апатия и т. д. прошла обслуживание после ковид. Серьёзных заболеваний сердца, щитовидки нет. Гармоны в норме. Невролог прописал спинтомин 2 месяца. Состояние улучшилось. Перестала пить и через месяц опять приступы сердцебиение ночью и бывает днем. Чувство нехватки воздуха. Пропивала настойку пиона по 15 кап 3 р в день месяц. Стало лучше. Сейчас опять симптомы вернулись. Посоветуйте пожалуйста, что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-12 12:48
Здравствуйте.

Ваши симптомы возникают по причине расстройства функции вегетативной нервной системы. Симптомы происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Так как антидепрессант можно и нужно принимать длительно, от 6 месяцев до года, так как при более коротких курсах симптомы через некоторое время возвращаются.
Платная консультация
Inga 2021-04-12 13:50
Спасибо большое! Буду пробовать! Мне предлагали пропить невролог, но я побоялась