Чувство нехватки воздуха у подростка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У мальчика 12 лет раз-два в сутки стали появляться эпизоды нехватки воздуха. Говорит, что не может надышаться. При это количество дыхательных движений особо не увеличивает. Проходят самостоятельно. Бывает на тренировках(занимается самбо), бывает в покое. Иногда раньше бывало, что когда начинает реветь-начинал закашливаться. На ЭКГ(в сентябре) дыхательная аритмия. Но, врач сказал, что все нормально.
Аллергии ранее ни на что не отмечено.
Подскажите, пожалуйста, как можно расценивать данную ситуацию(хотя бы ориентировочно)? И какие действия начинать принимать?
С уважением, Игорь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 15:54
Добрый день.
Необходимо исключить патологию сердца - сделать общий анализ крови, экг. Если патологии не будет, значит необходима консультация психолога.