Ребенок подавился конфетой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера дочка 4 года. Сосала леденец барбарис. И начала давиться. Я ее нагнула вниз головой и постучала между лопаток. Дыхание возобновилась. Но леденец не вышел. Она сказала я его съела. Потом она немного поспала. Кушала вафлю и играла. А я всё переживаю могла ли эта конфетка попасть в дыхательные пути
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-23 12:53
Здравствуйте, Екатерина! Вы все сделали правильно. Если бы дочь вдохнула конфету в дыхательные пути начался бы сильный неукротимый кашель.
Екатерина 2019-04-23 14:51
Благодарю за ответ!