Ощущение инородного тела в дыхательных путях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, переживаю что могла вдохнуть пищу во время проглатывания еды, так как появилось ощущение заложенности носа и ограниченного дыхания, ощущения комка в горле. Может ли это происходить без кашлевого рефлекса? Возможную мнительность усугубляет тот факт, что эти ощущения проходят после того, как случайно еда начинает будто "спускаться" туда, куда ей нужно. Плюс усугубляет переживания, что данный случай не был единичным и при кашле через какое-то время с мокротой "выходили" частички еды. Подскажите может ли такое "вдыхание" происходить без кашля, или это всё фантазия и нервозность? Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-07 11:20
Здравствуйте, Ирина! Все это нервозность так как малейшее попадание пищи в дыхательные пути сопровождается сильнейшим кашлем.
Ирина 2019-03-09 16:49
Большое спасибо за ответ!