Попала таблетка не в то горло

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема глотал таблетки аскорбиновой кислоты штук 5 небольшого размера, когда глатол было ощущение что попало не в то горло но никакого кашля не было, далее 2дней все было хорошо но в дальнейшем появилась боль в области глотки, кашля не было, но ощущение тяжести в груди есть и будто что-то есть в гортани в области шеи один раз утром случилось слезаточение больше не повторялось, могла ли таблетка поставить в гортань или бронх и остаться там
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-15 13:39
Здравствуйте, нет таблетка не могла та4 попасть в дыхательные пути, любой раздражитель спровоцирует кашлевой рефлекс. Вероятно механическая травма слизистой. Рассасывайте ларипронт по 1т 4 раза в день 10 дней.
Дмитрий 2021-02-15 15:59
Спасибо большое, то есть если нет кашля и не проявляется можно не беспокоиться что что то попало в дыхательные пути, стоит ли проверится?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-15 20:06
В дыхательные пути таблетка не могла попасть. Если жалобы будут сохраняться покажитесь лор врачу очно