Таблетка попала в легкие

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, во рту находилось две таблетки от кашля. Неожиданно начался приступ кашля, и одна таблетка залетела в горло. Не тошнило, дышать могу легко. Нет кашля. Но в груди дискомфорт. Могла ли таблетка при кашле попасть в легкие? Что делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, таблетка не могла попасть в легкие, так как проходя через гортань и трахею - до лёгких, появилось затруднение дыхания. По симптомам похоже, что проходя через пищевод, таблетка поцарапала его стенку, поэтому есть болевые ощущения (пищевод находится за лёгкими, поэтому и чувствуется боль в грудине)