Ребенок захлебнулся в ванной

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребёнок 3 года баловался в ванной и на пару секунд с головой погрузился в воду. Я сразу же его подняла, он смотрел на меня испуганными глазами с открытым ртом и не мог дышать, через пару секунд начал кашлять и как бы отрыгнул воздух. Затем ещё немного покашлял и вроде все хорошо. Сейчас спит. Очень переживаю, не могла ли вода попасть в легкие?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 13:38
Добрый день.
Да, вода могла попасть в легкие, но ребенок ее откашлял вместе со слизью при кашле.