Могла ли таблетка войти " не в то горло"?

Спрашивает: Анастасия Внученко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, вчера пила таблетку лоратадина, очень жестко она вошла в горло, было чувство что она попала " не в то горло", кашля сразу не было. Запила ее стаканом воды. Но чувство что она стоит посреди горла не прошло. Потом поела еще. Все равно было это чувство. Несколько раз были приступы кашля. И вот на следующий день чувствуется до сих пор сдавливание в горле и ком в горле. Иногда опять же хочется кашлять
Скажите пожалуйста могла ли она действительно может не полностью попасть в трахею и там раствориться или мои ощущения все таки больше связаны на психологическом уровне? Или я могла надгортанник повредить?
сейчас рассасываю граммидин он немного притупляет эти неприятные ощущения
Не знаю что делать, страшно как то
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Мало вероятно (в вашем случае) что таблетка попала в трахею. (во время попадания инородного тела в трахею сразу возникает приступообразный кашель- защитная реакция организма).
В вашем случае- таблетка травмировала слизистую пищевода - которая давала выше указанные жалобы