Таблетка попала "не в то горло"

Спрашивает: dasha.from.russia
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Моя мама в ночь с 30 на 31 января поперхнулась таблеткой валерианы (пила несколько таблеток, и одна будто попала "не в то горло") Откашлялась, легла спать, но всю ночь мучил приступообразный кашель, который продолжается до сих пор, правда, сейчас уже не такой сильный (кашель появился именно после случая с таблеткой). В последующую ночь поднялась температура (дошла до 38) Обратились в местную поликлинику, нас направили в ГКБ №1 им. Пирогова. Вчера были в больнице. После рентгена выяснилось, что инородное тело (таблетка) действительно есть. Рентген цифровой, на руки не выдали, но я прикрепляю фотографии заключения рентгенологического исследования, где описывается приблизительное местоположение инородного тела. Затем сделали гастроскопию, после которой выяснилось, что в пищеводе ничего нет. Гортань ЛОР тоже осмотрел и сказал, что всё чисто. Подскажите, пожалуйста, могла ли таблетка попасть в трахею? И если да, то рассосётся ли она сама? Или что следует предпринять? В больнице ничего конкретного по этому поводу не сказали, отпустили, назначив антибиотик и полоскание горла. На данный момент практически всё время держится температура (варьируется от 37 до 38), знобит, болит горло, появился сильный насморк, заложенность в ушах, кашель сохраняется, но проявляется значительно реже. Может ли всё это быть из-за таблетки?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с пульмонологом.