Поперхнулась таблеткой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пила таблетку маленькую (контрацептив, размером с но-шпу) на втором глотке поперхнулась водой, а может и таблеткой, не поняла в момент. Чуть закашлялась, но таблетку не выкашляла, сделала ещё пару глотков воды. Минут десять-пятнадцать немного подкашливала ещё, сейчас вроде бы дышать ничего не мешает (хотя горло раздражено и хочется покашлять)
Немного переживаю, могла ди таблетка "не туда" Попасть?
Особенно переживаю, что это оральный контрацептив и если они не туда попал (куда то в дыхательные пути), то не усвоится.

Что делать в такой ситуации и могла ли таблетка попасть в дыхательную систему?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Подскажите при смене положения тела (наклоне вперед или в горизонтальном положение) возникает приступообразный кашель? Присутствует одышка?
Ирина 2021-03-23 08:40
Нет, ничего не возникает, спокойно проспала всю ночь, сейчас непритярвх ощущений нет
Учитывая отсутствие жалоб, объективную картину- таблетка попала в пищевод (опасения для здоровья нет)