Ребёнок подавился таблеткой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня дочка пила таблетку ацикловира, ушла в комнату за водой, начала запивать начала сильно кашлять, прибежала со слезами на глозах и сказала что таблетка застряла и горлышко болит, я в панике позвонила в скорую там сказали что скорее всего она поцарапала гортань давайте ей больше воды, так и сделала, больше не кашляла, кушала, пила, активный ребёнок, а я очень переживаю за неё Могла ли таблетка застрять или опуститься в легкие? Растворится она там или нет? Очень за доченьку боюсь, сейчас спать она легла а я возле неё, не могу отойти, боюсь очень.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Если бы таблетка застряла в верных дыхательных путях, то она бы не растворилась и ребёнку было б тяжело дышать. Поэтому можете не переживать!
Татьяна 2019-11-08 07:49
Спасибо большое за ответ.