Застряла таблетка в горле, когда ложусь, появляется рвотный рефлекс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, перед сном разболелась голова и решила выпить таблетку. Из имеющихся был ибуклин, взяла половинку. Стала запивать водой и таблетка застряла в горле справа, в необычном месте для такого. Через секунд 30 пошел рвотный рефлекс и меня вырвало кажется всем, что я ела за весь день, но таблетка так и не вышла. Я не видела, чтоб ее вырвало и я ее ощущаю при глотании. Мне кажется, что она где-то там справа есть, потому что когда ложусь не важно на какой бок или прямо, то через некоторое время она как будто "вылазит" от туда, где прячется и у меня снова начинается рвотный рефлекс. Но когда я быстренько встою, то рефлекс прекращается, а таблетка, которая только что очень хорошо где-то там ощущалась, будто прячется и уже чувствуется при глотании слегка. Пока я снова не принимаю позицию лёжа. Может ли она где-то все же находится в горле (ощущаю справа)? И растворится ли она, если ибуклин таблетка в оболочке, но выпила я половинку? Еда и вода проходят без труда. Ела сухарик, йогурт, пила много и теплой и прохладной воды.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Таблетка бы растворилась. Вполне возможно, что таблетка сдавила слизистую, что и сопровождается ощущением инородного тела. Если есть сомнения лучше показаться ЛОР врачу очно.