Таблетка и дыхание

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я запивала контрацептив(таблетка очень маленькая), где то на третьем глотке воды (пытаюсь вспомнить события, мне кажется. Это третий глоток. Не первый точно). поперхнулась, закашлялась, сейчас чуть чуть кашель остался. Могла ли таблетка попасть не в пищевод? Или должна была с первым глотком воды "пройти", и это реакция просто на воду, которую я могла вдохнуть? Разволновалась сильно (Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, конечно, все. Но если бы таблетка попала в верхние дыхательные пути, то это бы сопровождалось сильным надсадным кашлем. Возможно, что вы поперхнулись водой, тем более на 3-м глотке.