Застряло кожура в горле, на сколько это опасно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мучает ощущение как будто что-то застряло или прилипло к горлу. Появился ком, который ощущается даже не во время глотания слюны. Подозреваю что кожура от помидора который ела в обед.
К врачу попасть смогу минимум через неделю. А данная ситуация очень беспокоит меня. Появилось чувство страха, боюсь ложиться спать. Хочу понимать на сколько это опасно? Может ли кожица попасть в дыхательные пути?

С уважением Екатерина!
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, кожица не может надолго налипнуть на слизистую, вы ее либо проглотили давно, либо ее и не было.

Чувство кома, учитывая повышенную тревожность бывает при патологии щитовидной железы. Сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, выполните УЗИ щитовидной железы.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть
Екатерина 2021-11-21 19:48
Большое спасибо за ответ!
Я конечно же запишусь на осмотр к лору, но попасть смогу только через месяц. А дискомфортное ощущение, ком в горле есть до сих пор. Значит беспокоиться что кожура может попасть в дыхательные пути, не стоит?

Качественную фотографию к сожалению не получилось сделать.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2021-12-09 12:25
Здравствуйте!
С дыханием есть проблемы. Во время сна постоянно закладывает нос. Как
будто вставили пробки, потому что соплей как таковых нет. Дём чувствую это заложенность из далека. Вроде как всё нормально, но дыхание скажем так не ровное.
Насчёт ЖКТ сложно что-то сказать. Не обращала внимание. Если только вздутие после приёма пищи.

Спасибо Вам за ответ!

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
Екатерина 2021-12-12 18:07
Хорошо,
спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.