Кость от рыбы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера вечером проглотила кость от селедки, было больно, я съела корку хлеба, вроде стало легче, но на утро появилась боль в грудной клетке и болит выше немного кодыка, и еще болит и неприятное ощущение в области с левой стороны во рту где гланды, кости не видела светила фонариком. Помогите что делать? Опасно ли это? Может ли болеть грудь из за кости? Обратиться к врачу могу только через сутки
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит сделать фиброгастроскопию для исключения инородного тела пищевода. Сделать это стоит в ближайшее время.
екатерина 2017-05-17 08:27
Здравствуйте делали фгдс смотрели пищевод кость не нашли. Но после этой процедуры не могу запрокинуть голову назад и вобще в покое даже болит горло ниже кадыка и с наружи и внутри не знаю что это трахея болит или пищевод, стоит ком постоянно, особенно после сглатывания еды воды слююны, прошло четыре дня после процедуры немного легче но в том месте где ниже кодыка болит, могли ли задеть трахею или еще что то или можно не волноваться все пройдет. Потому что чтоб проверить что там нужно делать опять фгдс а я боюсь уже этой ппоцедуры вдруг будет еще хуже. Иои ждать пока пройдет этот ком и боль. Переживаю что что то могли повредить, трахею или пищевод что такие вот симптомы
Здравствуйте! Трахею в принципе не могли задеть, поскольку исследовали желудочно-кишечный тракт. Я бы рекомендовала принимать Альмагель А в течении 5-7 дней. Повторный ФГДС не требуется.