Иногда закладывает ухо

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, где то в течении месяца стал замечать, что периодически иногда стало немного закладывать ухо, правое. Не что бы сильно, а так когда делаешь глубокий вдох ощущение как буд то воздух через него идет и его прям ощущаешь, слева такого нет. Если подышать ртом, то вроде нет такого ощущения, у меня хронический насморк, когда брызнешь в нос, вроде меньше становиться или даже проходит. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано, и не опасно ли данное ощущение. К сожалению очно к Лору не могу попасть так как у нас пока все закрыто. Но я начал переживать, из-за того что иногда стал ошушать подобное явление.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

35 ответов

Здравствуйте. На фоне заложености носа может быть дисфункция слуховой трубы. Когда капаете капельки или спреи немного втяните в носоглотку средство. Желательно конечно нос промывыть и тщательно высмаркнуть его и только потом капли. А затем можно сделать упражнения для слуховых труб. Я выложу фото.
Платная консультация
Василий 2021-11-08 13:45
Я правильно понял, что опасного нет в этом?
Нет конечно. Но дискомфорт от этого есть. Я так поняла вы на каплях все время? Надо решить эту проблему.
Платная консультация
Василий 2021-11-08 14:13
Я Вас понял, спасибо Вам огромное! Успокоили. ДА, я на каплях, наш Лор сказал нужно какую то операцию делать, что то там в носу выравнивать и там что то врожденное, но это и не дешево и немного побаиваюсь лишний раз лезть туда, так как вроде угрозы жизни нет, доктор сказал нужно наблюдать я раз в пол года хожу, но всо сейчас все закрыто. Он мне выписал капли детские, какие то очень легкие и я их использую и он говорит, чтобы я стралася их реже использовать. Я так и делаю.
Наверное вазотомию вам предложили. А спреи с ГКС пробовали? Это например назонекс или Авамис.
Платная консультация
Василий 2021-11-08 17:43
Нет, но я обязательно попробую, спасибо огромное!
Василий 2021-11-09 13:40
Здравствуйте. Сегодня приключилась новая напасть в левой ноздри появилась трещина и болит при прикосновении, сфоткать ее очень тяжело, поэтому извиняюсь за качество. Скажите пожалуйста чем её лечить? Я пока левомеколем смазал и не опасно ли данное явление?
Василий 2021-11-09 13:41
Ещё фото
Василий 2021-11-09 13:42
И посмотрите пожалуйста горло, нет ли там чего опасного, и что там за белые штуки, горло немного побаливает
Здравствуйте. Что там точно в носу несовсем понятно, но да, думаю что Левомеколь подойдёт. Что касается горла, также плохо видно и не совсем понятно, выступает или вровень с слизистой. Есть ощущение что там есть жидкость или нет, наоборот плотное.? Обычно мы там видим лимфоидную ткань, фолликулы, которые могут воспалиться и образовывать кисты с гнойным содержимым.
Платная консультация
Василий 2021-11-09 21:29
Попробовал сфоткать ещё раз. Скажите пожалуйста это опасные образования?
Василий 2021-11-09 21:34
Не знаю
Василий 2021-11-09 21:40
Нашел фото за июль прошлого года, получается давно
Это признаки хронического фарингита, длительного воспаления в глотке, возможно и рефлюкс есть, или вирусная инфекция местная. Но страшного ничего нет. Не переживайте.
Платная консультация
Василий 2021-11-09 21:42
Языком их сложно ощупать, они маленькие, но скорее твердые
Ну, понять что это фолликулы - увеличенная лимфоидная ткань глотки.
Платная консультация
Василий 2021-11-09 22:04
Я правильно понял что это хронический фарингит и это от него всё идёт, это как я понял не опасно? Увелечение лимфо ткани это из этого же, не опасно? Рефлюкс (ГЭРБ) да, есть лечусь от него долго и упорно.
Нет не опасно если держите под контролем ГЭРБ, не курите и т. д. Это слизистая защищает себя от различных агрессивных факторов, эти симптомы долго могут не сходить. Но все ровно ваше горло в общем выглядит не плохо.
Платная консультация
Василий 2021-11-09 22:18
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста! Будьте здоровы. Пожалуйста! Будьте здоровы.
Платная консультация
Василий 2021-12-02 18:35
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ещё раз горло там что то ещё красное появилось. Там нет ничего опасного?
Василий 2021-12-02 18:38
Вот
На сколько я могу видеть, это всего лишь сосудистые расширения. Опасного точно ничего нет.
Платная консультация
Василий 2021-12-02 19:46
Я понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2021-12-28 19:38
Здравствуйте. Выполнял Ваши упражнения и они очень помоголи и месяц вообще проблема не беспокоила. Но вчера опять опявилась периодическое ощущение заложенности в ухе, но сейчас ощущения гораздо менее чем ранее. Но тем не менее. Скажите пожалуйста, нет ли в этом какой то опасной паталогии? Мне продолжать упражнения?
Василий 2021-12-28 19:40
И иногда при выполнении упражнения в ухе как буд то что то щелкает, это нормально?
Здравствуйте. Так как у вас есть проблемы с носом, заложеность, дисфункция слуховой трубы может повторяться. Поэтому конечно продолжайте делать все по необходимости. Да это нормально что щелкает, просто более остро слышите как слуховая труба пытается открыться или открывается.
Платная консультация
Василий 2021-12-28 19:46
Я Вас понял, спасибо огромное, а то стал беспокоиться может что то плохое появляется. Записался к Лору на начала февраля, у нас в городе это не так просто доктора некоторые раз в месяц бывают:)
Спасибо Вам помогаете!
Скажите пожалуйста проверка с помощью камеры специальной раз в год на всякие опасный заболевания в приницпе нормально? Я в апреле последний раз был.
Да, нормально. Это ваше право, тем более если у вас есть такая возможность.
Платная консультация
Василий 2021-12-29 09:52
Спасибо Вам огромное!